25 апреля специалисты организационно-кадровой службы и электромеханической службы государственного предприятия «Минский метрополитен» приняли участие в Дне открытых дверей в Минском политехническом колледже.
Мероприятие проводилось с целью совершенствования профориентационной работы с обучающимися. Она направлена на повышение престижа рабочих профессий среди молодежи, в том числе и в государственном предприятии «Минский метрополитен».
В актовом зале была организована диалоговая площадка с развернутой символикой предприятия, альбомами с фотографиями рабочих мест, листовками вакансий с указанием размеров заработной платы.
На мероприятии побывали школьники – абитуриенты и их родители, а также студенты учреждения образования. Специалисты метрополитена рассказали о специфике работы и о востребованных на предприятии специальностях, на которые молодые люди обучаются в данном колледже.
