24 марта 1984 года на Московской линии состоялся первый в истории Минского метрополитена пробный пропуск поезда. Он производился за несколько месяцев до торжественного открытия нашего метро (день рождения белорусской подземки – 29 июня 1984 года).
Пробный поезд выехал из электродепо «Московское», проехал по перегонам и первым восьми станциям белорусской подземки от «Института культуры» до «Парка Челюскинцев» и обратно. 24 марта 1984 года в 11:42 состав прибыл на станцию «Институт культуры». Спустя почти полчаса состав тронулся в сторону станции «Площадь Ленина» и прибыл на нее в 12:15. Здесь в вагоны зашли члены штаба и представители соответствующей приемной комиссии.
Первыми пассажирами пробного поезда так же стали приглашенные гости. Среди них были передовики – метростроители, представители партийных и советских органов, главного управления метрополитенов союзного масштаба. Они не только проехали в составе, но и выходили на станциях, чтобы осмотреть их, обсудить вопросы строительства и ввода метро.
Исходя из записей журнала работы штаба по пропуску пробного поезда, в 12:19 состав отправился и проследовал до станции «Парк Челюскинцев» без остановок.
Обернувшись через тупики станции «Московская», состав выехал на второй путь и вернулся в электродепо «Московское». В целом, пуск прошел успешно.
Кстати, управлял первым пробным поездом машинист Евгений Третяк. Сегодня в метрополитене успешно трудится его сын — Александр на должности ревизора по безопасности движения поездов. Он продолжает лучшие традиции, заложенные отцом и его коллегами в Минском метрополитене.
