Width
Height

Новости

Метрополитен продемонстрировал элементы безбарьерной среды

25 Июня 2015

Участники проходящего в Минске республиканского семинара по созданию безбарьерной среды для физически ослабленных лиц посетили станцию столичного метрополитена "Грушевка".
С подробной презентацией об адаптации Минского метрополитена для пассажиров с ограниченными возможностями выступил первый заместитель директора-главный инженер предприятия Игорь Казакевич. Кроме того, он ознакомил гостей с подробной детализированной интернет-картой оснащения всех станций Минского метрополитена элементами безбаръерной среды, размещенной на сайте предприятия.

Специалисты подземки наглядно продемонстрировали различные технические устройства и подъемные механизмы, призванные сделать станции метро максимально доступными для этой категории граждан. А инвалиды-колясочники смогли тут же опробовать эти устройства в действии, в частности — мобильный гусеничный подъемник, наклонную лестничную платформу, лифты. 

Фото можно посмотреть здесь.







Другие новости


1 2 3 4 5

полезная информация

Другая полезная информация