Width
Height

Новости

Безопасность превыше всего

9 Декабря 2014

Заместитель начальника Минского метрополитена по безопасности Вадим Плис и главный ревизор по безопасности движения поездов Александр Салей приняли участие в III Международной научно-технической конференции "Верхнее строение пути в метрополитенах Центрально-Восточной Европы и Азии — проектирование, строительство и безопасность эксплуатации", которая состоялась в столице Казахстана Алматы. 

На конференции обсуждались темпы строительства и планы развития метрополитена Алматы, анализ состояния безопасности движения поездов на метрополитенах стран СНГ, методы и строительство стрелочных переводов в безбалластной конструкции пути, а также были презентованы новые решения и технологии для метрополитенов. 


В рамках конференции прошло ежегодное совещание ревизоров по безопасности метрополитенов стран СНГ. В ходе совещания обсуждались вопросы повышения безопасности движения поездов и роль ревизорского аппарата в обеспечении нормального функционирования метро, системы профилактических работ в вопросах безопасности движения по предупреждению нарушений нормальной работы, опыт работ аварийно-восстановительных формирований и их техническая оснащенность. 

Участники конференции посетили несколько станций, электродепо и другие объекты Алматинского метрополитена, где ознакомились с процессом обслуживания, ремонта подвижного состава и технических средств. 

Международная Ассоциация «Метро» - содружество метрополитенов и производственных предприятий, уже почти четверть века объединяющее метрополитены России, Беларуси, Украины, Грузии, Армении, Азербайджана и Узбекистана, а с 2010 года и Казахстана. В состав Ассоциации также входят крупнейшие промышленные предприятия, производящие для метрополитенов технические средства и различное оборудование.


Другие новости


1 2 3 4 5

полезная информация

Другая полезная информация